Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Переоценка жилых помещений

Ирина Толкун, эксперт в области амортизационной политики

8 (8). Организация имеет на балансе жилой фонд.

Если переоценка добровольная, можно ли провести ее по объектам, указанным в подп. 1.5 п. 1 Указа № 622*? Например, может ли организация переоценить жилые помещения на 1 января 2017 г.?

_______________

* Указ Президента Республики Беларусь от 20.10.2006 № 622 «О вопросах переоценки основных средств, доходных вложений в материальные активы, объектов незавершенного строительства и оборудования к установке» (далее – Указ № 622).

Жилые помещения не переоценивают.

В перечень имущества, по которому переоценка |*| не проводится, входят в т.ч. объекты жилищного фонда (подп. 1.5 п. 1 Ука-за № 622).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 1 / 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Начисляем амортизацию по «сезонным» объектам и объектам с изменяющейся интенсивностью использования

№24, июнь 2018

Приобретение автомобиля: определяем первоначальную стоимость и учитываем расходы

№24, июнь 2018

Что такое фундамент для целей классификации основных средств – отдельный объект или нет?

№19, май 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.