Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Безвозмездно полученные рекламные образцы товаров и налог при УСН

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

4 (194). Организация, применяющая УСН без НДС и ведущая учет на общих основаниях, получила безвозмездно от поставщика рекламные образцы товаров для передачи потенциальным покупателям.

Включают ли стоимость товаров в налоговую базу налога при УСН?

Включают.

Налоговая база налога при УСН определяется как денежное выражение валовой выручки. Валовая выручка – сумма выручки от реализации товаров и внереализационных доходов (п. 2 ст. 288 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 26/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.