Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Отпуск кассира и инвентаризация кассы

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

7 (197). На время отсутствия кассира торговой организации (идет в отпуск) его обязанности передаются другому работнику.

Нужно ли проводить инвентаризацию кассы при временной смене материально ответственных лиц?

Нужно.

Проведение инвентаризации активов и обязательств организации обязательно, в т.ч. при смене материально ответственных лиц (п. 2 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 26/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.