Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Льгота по НДС при выполнении работ по производству продукции на давальческих условиях

1 (283). Белорусская организация по договору с иностранным партнером выполняла работы по производству продукции на давальческих условиях. Продукция по этому договору производилась в мае 2018 г. Акт выполненных работ подписан 29.05.2018. Производство осуществлялось в период действия сертификата, подтверждающего отнесение выполняемых работ к работам собственного производства (сертификат был выдан на срок с 05.06.2017 по 04.06.2018). Однако отгрузка заказчику произведенной на давальческих условиях продукции произведена 08.06.2018.

Имела ли право организация применить ставку НДС в размере 0 % по указанным работам?

Применить ставку НДС в размере 0 % при реализации экспортируемых работ по производству товаров из давальческого сырья (материалов) организация могла при наличии у нее документов, поименованных в п. 5 ст. 102 Налогового кодекса Республики Беларусь. В их число входит документ, подтверждающий принадлежность выполненных работ к работам собственного производства, выданный в установленном порядке.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 37/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.