Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

О налогообложении

(Письмо МНС РБ от 01.03.2011 № 2-1-9/10388)

Для обоснованного применения налоговых льгот вместе с налоговой декларацией налогоплательщикам необходимо представлять  документы, подтверждающие  право на льготу. Перечень документов, которые могут служить основанием для применения льготы, законодательством четко не урегулирован, поэтому как у субъектов хозяйствования, так и у налоговых органов  нередко возникает вопрос: какие первичные документы могут служить подтверждением льготы? Ответ на него в части научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ дан в нижеприведенном письме МНС РБ.

<ИЗВЛЕЧЕНИЕ>
<⋅⋅⋅>
Пунктом 6 статьи 43 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – Кодекс) установлено, что при использовании налоговых льгот плательщик должен представлять в налоговый орган по месту постановки на учет документы, подтверждающие право на льготы, вместе с налоговой декларацией (расчетом) по соответствующему налогу, сбору (пошлине), представляемой по итогам налогового либо отчетного периода, в котором налоговые льготы были первоначально использованы, а также не позднее 20 июля календарного года, в котором использовались налоговые льготы, и 20 января календарного года, следующего за годом, в котором использовались такие налоговые льготы, если иное не установлено Кодексом или иными актами налогового законодательства.
<…>
Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 14 / 2011.

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.