Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

О списании материалов

Денежный эквивалент стоимости строительных материалов в текущих ценах, включенный в акт приемки выполненных строительно-монтажных работ, может не совпадать с денежным эквивалентом их стоимости по материальному отчету. За счет чего может образоваться данная разница и куда ее относить? Ответы на эти вопросы подробно разъяснены в нижеприведенном письме Минстройархитектуры РБ.

<ИЗВЛЕЧЕНИЕ>
 
В соответствии с порядком определения стоимости строительства в текущих ценах и расчетах за выполненные работы, изложенным в Методических указаниях по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве (РСН 8.01.105-2007), утвержденных приказом Минстройархитектуры от 29.12.2007 № 444 (с изменениями и дополнениями) (далее – Методические указания), стоимость строительных материалов, изделий и конструкций в текущих ценах определяется с учетом нормативного расхода данных материалов в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией и ресурсно-сметными нормами (подпункт 2.4.3 пункта 2).
 
<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 15 / 2011.
 

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.