Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

При удержании стоимости питания из зарплаты работников ЭСФ оформлять не надо

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

2 (177). Организация оплачивает за работников стоимость питания в кафе. По окончании месяца стоимость питания удерживается из заработной платы работников.

Надо ли данный оборот включать в электронный счет-фактуру (далее – ЭСФ), создаваемый на обороты по реализации товаров (работ, услуг) физическим лицам?

Не надо.

Налоговым кодексом Республики Беларусь (далее – НК) в редакции, вступающей в силу с 1 июля 2016 г., определено, что ЭСФ является обязательным электронным документом для всех плательщиков НДС, указанных в абз. 2–4 ст. 90 НК, у которых возникает объект обложения НДС, включая:

– либо обязанность исчисления НДС в соответствии с положениями ст. 92 НК;

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 20/2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.