Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

При возмещении арендатором сумм амортизационных отчислений по арендованному имуществу составляется дополнительный ЭСФ

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

3 (178). Арендатор возмещает арендодателю сверх суммы арендной платы сумму амортизационных отчислений по арендованному имуществу.

Следует ли отражать данное возмещение в электронном счете-фактуре (далее – ЭСФ)?

Следует. Составляется дополнительный ЭСФ.

В случае необходимости корректировки показателей ранее выставленного (направленного) ЭСФ, не требующей аннулирования показателей ранее выставленного (направленного) ЭСФ, выставляют (направляют) дополнительный ЭСФ, который должен содержать ссылку на дату и номер ранее выставленного (направленного) ЭСФ (п. 11 ст. 1061 НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 20/2016.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.