Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Установка терминалов в объектах общественного питания, расположенных в учреждениях образования

Дмитрий Зимодра, экономист

11 (143). В настоящее время в объектах общественного питания, расположенных в учебных заведениях, многие хотели бы рассчитаться банковской платежной карточкой.

Можно ли там установить и использовать платежные терминалы?

Можно.

Подпунктом 31.24 п. 31 Положения № 924/16* определено, что организации вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в объектах общественного питания |*|, расположенных:

___________________

* Положение о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденное постановлением Совета Министров и Нацбанка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 16/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Ошибки при проведении рекламных игр

№24, июнь 2018

Торговый реестр: что изменилось в представлении сведений?

№24, июнь 2018

Постановление Минприроды Республики Беларусь от 28.04.2018 № 12 «О внесении изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 4 мая 2015 г. № 21»

№22, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.