Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Возмещение транспортных расходов специалисту, работающему по договору подряда, и объект обложения подоходным налогом

Анна Павлова, экономист

5 (146). Белорусская организация приглашает специалиста из Российской Федерации для выполнения работ по договору подряда. Она возмещает ему проезд при предъявлении подлинников документов.

Является ли стоимость билетов доходом этого специалиста?

Является, но можно применить льготу, определенную подп. 1.19 п. 1 ст. 163 НК.

Иностранные граждане независимо от того, относятся они к налоговым резидентам либо нет, должны уплачивать подоходный налог с доходов, полученных ими от источников в Республике Беларусь (ст. 153 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 20/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.