Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Студентка вышла замуж: предоставление стандартного налогового вычета ее матери

Наталья Борисенко, аудитор

2 (143). Работница организации (место основной работы), не состоящая в браке, является матерью-одиночкой (документы, подтверждающие это, представлены) и имеет дочь, которая получает первое высшее образование (дневное отделение). Справка из учреждения образования об обучении дочери представлена. В марте 2018 г. дочь вышла замуж.

Могла ли и в каком размере организация предоставить в марте 2018 г. работнице стандартный налоговый вычет на ее дочь?

Могла в размере 57 руб.

Одинокому родителю стандартный налоговый вычет предоставляют в размере 57 руб. в месяц на каждого иждивенца (часть пятая подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), приложение 10 к Указу Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29) |*|.

* Информация о том, что в Трудовой кодекс Республики Беларусь планируется ввести понятие «одинокий родитель»

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 20/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.