Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Стандартный вычет при наличии 3 детей и жены-иждивенца

Юлия Костюк, экономист

3 (396). У работника организации (основное место работы) трое детей – 1 месяц, 6 и 9 лет. Жена находится в отпуске по уходу за младшим ребенком до достижения им 3 лет. Доход работника превышает предел, установленный для получения им стандартного вычета в размере 93 руб. за месяц (563 руб.).

В каком размере организация должна предоставить этому работнику стандартный налоговый вычет на детей и супругу?

В размере 183 руб. в месяц.

Родителям, имеющим двоих и более детей до 18 лет, стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 52 руб. на каждого ребенка в месяц (часть седьмая подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 44/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.