Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Земельный налог, налог на недвижимость и НДС при аренде

Елена Водянова, экономист

6 (337). Согласно договору аренды арендодатель выставляет сверх арендной платы к возмещению арендатору суммы земельного налога и налога на недвижимость, выделяя ставку и сумму НДС.

Имеет ли право арендатор принять к вычету выделенную в счете по возмещению сумму НДС?

Налоговая база при передаче арендодателем объекта аренды арендатору определяется как сумма арендной платы (п. 7 ст. 98 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 38/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.