Единая валюта в ЕАЭС должна стать венцом экономической интеграции - Валовая

13 октября 2016

Единая валюта в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) должна стать венцом экономической интеграции. Об этом заявила член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Валовая подчеркнула, что единая валюта в ЕАЭС может быть введена только тогда, когда для этого будут созданы все необходимые условия. "Единую валюту необходимо вводить тогда, когда выгоды от ее введения превысят выгоды от не введения единой валюты", - сказала министр ЕЭК.

Она напомнила, что в ЕАЭС ведется работа по формированию единого финансового пространства. "Сейчас важнейшая задача - расширение использования национальных валют стран союза во взаимной торговле", - подчеркнула Татьяна Валовая.

По ее словам, тема единой валюты в ЕАЭС на серьезном уровне никогда не рассматривалась. "Мы понимаем, что время единой валюты не пришло, единая валюта - вопрос отдаленного будущего", - резюмировала министр ЕЭК.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup