ЕЭК создаст рабочую группу по либерализации валютных правоотношений на территории Таможенного союза

11 декабря 2013

Евразийская экономическая комиссия создаст рабочую группу по либерализации валютных правоотношений на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства. Такое решение принято на состоявшемся в Москве пятом заседании Консультативного комитета по финансовым рынкам при ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

На заседании были рассмотрены некоторые спорные вопросы, возникшие в ходе проведения процедуры внутригосударственного согласования проектов Соглашения о требованиях к осуществлению деятельности на финансовых рынках государств - участников Единого экономического пространства и Соглашения об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, государствами - участниками Соглашения о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала от 9 декабря 2010 года.

Обсуждены также вопросы, связанные с договорной базой по валютной политике и возможностью выработки механизмов взаимного признания полисов ОСАГО на территории государств - участников ЕЭП. Создана рабочая группа по разработке плана гармонизации законодательства государств - участников ЕЭП в финансовой сфере.

Кроме того, на заседании принято решение провести 20 марта 2014 года в Москве под эгидой ЕЭК финансовый форум "Интеграция финансовых рынков: стратегия и тактика".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup