МАРТ оштрафовал компанию по продаже ветпрепаратов за недобросовестную конкуренцию


Министерство антимонопольного регулирования и торговли оштрафовало ООО "ЗападВетСервис" за недобросовестную конкуренцию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В ноябре прошлого года в МАРТ сообщали об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства ООО "ЗападВетСервис", зарегистрировавшим товарный знак, сходный с обозначением "Метростим", которое уже определенное время использовалось конкурентами в качестве средства индивидуализации реализуемых товаров в предпринимательской деятельности и приобрело определенную узнаваемость у потребителей.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь установление факта недобросовестной конкуренции влечет административную ответственность при наличии требования потерпевшего или его законного представителя привлечь к административной ответственности лицо, совершившее административное правонарушение.

Экономическим судом Минской области 21 февраля 2023 года ООО "ЗападВетСервис" и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением взыскания в виде штрафа в размере 400 и 20 базовых величин соответственно, что составляет Br14,8 тыс. и Br740. Постановления не были обжалованы и вступили в законную силу.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup