Самый большой задекларированный жителем Минска доход превысил Br60 млрд


В налоговые инспекции Минска по состоянию на 1 марта в налоговые инспекции Минска представлено более 9,4 тыс. налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Светлана Олесик.

На 9 марта почти 6 тыс. из представленных деклараций рассчитаны, сумма предъявленного к уплате подоходного налога составила Br124,1 млрд.

"Наибольший доход, задекларированный жителем столицы, составил Br60,3 млрд. Наибольший подоходный налог, предъявленный к уплате на основании представленной декларации, - Br6,3 млрд", - сказала Светлана Олесик.

В Беларуси традиционно в начале года стартует декларационная кампания, во время которой граждане, получившие доходы в 2015 году, обязаны отчитаться об этом. Кампания декларирования завершилась 1 марта 2016 года. Налогоплательщики несут ответственность за нарушение сроков представления налоговой декларации и уплаты налога.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup