День Беларуси на "ЭКСПО-2017" в Казахстане запланирован в августе

21 февраля 2017
Теги: выставка

День Беларуси на "ЭКСПО-2017" в Казахстане запланирован в августе с участием руководства правительства. Об этом сообщил 20 февраля, отвечая на вопрос на корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов на пресс-конференции, посвященной обращению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти и посланию казахстанскому народу "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".

Дипломат рассказал, что подготовка к данному масштабному мировому форуму уже находится на заключительной стадии. Главная тема предстоящей встречи, участие в которой подтвердили многие государства, - энергия будущего.

"Беларусь одной из первых подтвердила свое участие в "ЭКСПО-2017", - рассказал Ергали Булегенов. - В минувшем году были подписаны документы, предусматривающие белорусское участие в экспозиции. Беларуси выделен один из центральных павильонов".

По словам дипломата, "ЭКСПО-2017" откроется 10 июня, каждая из стран-участниц представит свой лучший опыт по тематике выставки.

Как убежден посол, данная экспозиция станет хорошим импульсом для дальнейшего развития белорусско-казахстанских контактов. Он пригласил белорусов посетить "ЭКСПО", ознакомиться со страной и достижениями стран-участниц.

Источник: БелТА

Теги: выставка
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup