Как улучшить налоговую систему и воспитать плательщика?

20 сентября 2016

В Минске 21-22 сентября состоится международный семинар по вопросам налоговой политики. Тема семинара "Налоговое администрирование и соблюдение налогового законодательства малым и средним бизнесом: проблемы, лучшая практика, модели эффективного взаимодействия", сообщили в пресс-центре МНС.

В мероприятии примут участие представители налоговых органов Беларуси, России, Таджикистана, Казахстана, Эстонии, международные эксперты в области налогообложения из Нидерландов и США.

Налоговики и эксперты обсудят новые подходы в работе с налогоплательщиками, проблемные вопросы, возникающие при исполнении налоговых обязательств малым и средним бизнесом, познакомятся с международным опытом взаимодействия налоговых служб и субъектов малого и среднего бизнеса.

На семинаре планируется определить главные направления улучшения налоговой среды для развития малого и среднего бизнеса, способствующей росту количества добросовестных налогоплательщиков и сокращению теневого сектора, повышению эффективности налогового администрирования и налоговой системы.

Тема мероприятия сейчас актуальна для Беларуси, так как для налоговых органов наступил переломный этап в вопросах совершенствования системы налогообложения и администрирования. Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время рабочей встречи с Министром по налогам и сборам Сергеем Наливайко, состоявшейся в июле текущего года. Глава государства потребовал, чтобы процедура налогообложения была максимально комфортной для бизнеса, но при этом гарантировала реализацию законных интересов государства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup