Представители 12 стран подали заявки на участие в форуме деловых контактов "Брест-2017"

11 апреля 2017

Представители 12 стран подали заявки на участие 27-28 апреля во втором международном форуме-выставке деловых контактов "Брест-2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

В форуме примут участие делегации Удмуртии, Калининградской и Брянской областей России, Волынской и Житомирской областей Украины. Мероприятие посетят деловые круги Польши, которые прибудут в Брест из Варшавы, Гданьска, городов Любуского и Люблинского воеводств. Также заявки на участие поступили от представителей Китая (провинция Хэнань), Иордании, Турции, Бангладеш, Италии, Пакистана. Проявляют интерес к форуму бизнесмены из Камеруна, Ганы, Индонезии.

С потенциальными инвесторами будет налажен диалог по актуальным вопросам сотрудничества. В частности, будет проведена контактно-кооперационная биржа, которая позволит отечественным предприятиям найти партнеров за рубежом. Состоятся презентации около 20 перспективных инвестпроектов. Иностранным партнерам предложат вложить капитал в работу предприятий, занимающихся деревообрабатывающей, пищевой промышленностью, строительством, а также в развитие сельского хозяйства, туризма.

Параллельно будет организована выставка, на которой свои товары и услуги представят предприятия Брестской области и других регионов Беларуси. По соседству разместятся экспозиции организаций из России, Украины, Пакистана. На выставке посетители смогут познакомиться с предложениями в различных отраслях экономики. Программа форума включает и другие мероприятия. Например, состоятся конференции на темы развития альтернативной энергетики, агропромышленного комплекса, туристической отрасли, поддержки экспорта.

Первый форум-выставка деловых контактов в Бресте состоялся в апреле 2016 года. Он объединил около 130 компаний из Беларуси, России, Украины, Польши, Италии, Китая, Латвии. Выставку посетили представители около 30 стран мира, включая представителей торгово-экономических служб посольств, аккредитованных в Беларуси.

Организаторами мероприятия выступают Брестский облисполком и региональное отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup