Единовременное пособие на оздоровление и отчисления в ФСЗН


19 февраля 2014
Просмотры (9860)

При уходе в отпуск государственному служащему государственного органа выплачено единовременное пособие на оздоровление в размере 2 расчетных должностных окладов.

Начисляют ли обязательные страховые взносы в ФСЗН на сумму единовременного пособия на оздоровление?

ОТВЕТ:

...

Напомним, что один раз в календарном году, как правило, при уходе в трудовой отпуск руководители государственных органов выплачивают государственным служащим единовременное пособие на оздоровление в размере 2 расчетных должностных окладов. Порядок и условия выплаты единовременного пособия на оздоровление определяются согласно положениям, утвержденным руководителями соответствующих государственных органов. Такая норма установлена в подп. 9.2 п. 9 Инструкции о порядке оплаты труда государственных служащих государственных органов, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 17.06.2013 № 56.

<...>

 

Владимир Грихутик, первый заместитель управляющего ФСЗН Минтруда и соцзащиты РБ

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.