Фитосанитарный контроль при ввозе деревянных поддонов


15 августа 2019
Просмотры (1009)

Белорусское предприятие планирует ввезти с территории Европейского союза товары (деревянные поддоны) для постоянного размещения на территории Республики Беларусь.

Подлежит ли данная категория товаров фитосанитарному контролю на границе при въезде транспортного средства международной перевозки на территорию Республики Беларусь?

ОТВЕТ:

Да, подлежит.

В отношении такой категории товаров, как деревянные поддоны, осуществляются первичный фитосанитарный контроль и карантинный фитосанитарный контроль.

Обоснуем наш ответ.

Соблюдение карантинных фитосанитарных мер подтверждается по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в порядке, который предусмотрен Договором о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014) и принятыми в соответствии с ним актами ЕЭК и (или) определен законодательством государств – членов ЕАЭС (п. 3 ст. 7 Таможенного кодекса ЕАЭС).

<...>

Александр Шатсков, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.