Когда не надо устанавливать платежный терминал


18 июля 2014
Просмотры (4338)

Частное учреждение образования оказывает услуги получения высшего образования. Оплата обучения производится на основании заключенных договоров через банки, а также через кассу института.

Обязано ли учреждение образования установить в кассу платежный терминал для приема оплаты за услуги образования с использованием банковских платежных карточек?

ОТВЕТ:

...

Организация обязана установить платежный терминал при одновременном выполнении 2 условий:

– она должна быть включена в перечень приложения 1 к Положению № 924/16*;

– ее размер выручки за предыдущий календарный год должен соответствовать пределам, установленным п. 9 Положения  о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденное постановлением Совета Министров и Нацбанка РБ от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16).
 


* Положение о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденное постановлением Совета Министров и Нацбанка РБ от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16).

<...>

 

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.