Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1520)
04 мая 2012

По возвращении из командировок подотчетные лица сдают в кассу неиспользованные суммы денежных средств.

Допускается ли выдача в последующем неиспользованных денежных средств на командировочные расходы другому работнику?

Ответ: 

Допускается.

Наличные деньги организации получают в обслуживающих банках на цели, установленные законодательством, и расходуют их на цели, указанные в чеке (п. 6 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 29.03.2011 № 107, далее – Инструкция № 107).

Постановлением Правления Нацбанка РБ от 24.03.2012 № 136 в п. 6 Инструкции № 107 введено дополнение (вступает в силу с 24 июля 2012 г.). Так, возвращенные в кассу денежные средства, ранее полученные по чеку в обслуживающих банках и выданные на командировочные расходы, расчеты между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями и оплату труда, могут расходоваться на те цели, на которые они были получены по чеку (п. 1.2 постановления № 136).

Нина Анищенко, экономист

Уважаемый коллега!

Данный нормативный документ
доступен подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"
на сайте etalonline.by

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Уважаемый коллега!

Полноценное использование
нормативно-правовой базы
"Эталон Онлайн"
доступно подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/komandirovochnye_q0000-0000040-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.