Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1909)
17 февраля 2017

Собрание акционеров ОАО решило оказать безвозмездную (спонсорскую) помощь больнице и детскому дому, перечислив деньги на их счет. За перевод средств в безналичном порядке банк взимает комиссию.

Относится ли на затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, комиссия банка за перевод этих средств?

Ответ: 

Не относится.

Безвозмездная (спонсорская) помощь не относится на затраты, учитываемые при налогообложении прибыли.

Справочно: затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении, представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете (п. 1 ст. 130 Налогового кодекса; далее – НК).

<…>

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/komissiya-banka-za-perevod-sredstv-na-bl

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.