Льготы по налогу на прибыль по Декрету №6


14 ноября 2014
Просмотры (4779)

Организация зарегистрирована на территории г. Клецка 10 сентября 2013 г. Она производит 2 вида продукции. На эти виды продукции оформлены сертификаты собственного производства сроком на 1 год. При этом первый сертификат действует с 10 декабря 2013 г., второй – с 7 февраля 2014 г.

По каждому виду продукции организация ведет раздельный учет выручки от ее реализации и затрат на ее производство.

С какого момента организация вправе применить льготу по налогу на прибыль в отношении выпускаемой продукции собственного производства, предусмотренную подп. 1.1 п. 1 Декрета Президента РБ от 07.05.2012 № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности» (далее – Декрет № 6)?

ОТВЕТ:

После...

Коммерческая организация вправе применить льготу по налогу на прибыль, предусмотренную подп. 1.1 п. 1 Декрета № 6, если она выполнит 5 условий одновременно.

Во-первых, организация должна быть зарегистрирована в республике с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности и осуществлять на этих территориях деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг).

Под территорией средних, малых городских поселений, сельской местности понимается территория Республики Беларусь, за исключением территории городов Барановичи, Бобруйск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Жодино, Жлобин, Лида, Минск, Могилев, Мозырь, Молодечно, Новополоцк, Орша, Пинск, Полоцк, Речица, Светлогорск, Слуцк, Солигорск.

<...>

 

Иван Данилов, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.