Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2823)
31 июля 2012

Можно ли акционерное общество преобразовать в общество с ограниченной ответственностью?

Ответ: 

Можно.

Акционерное общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительной ответственностью, хозяйственное товарищество или в производственный кооператив, а также в унитарное предприятие в случае, когда в составе этого общества остался один участник.

При реорганизации акционерного общества в форме преобразования в акционерное общество другого вида или в иную форму коммерческой организации акции реорганизуемого акционерного общества необходимо аннулировать в соответствии с законодательством о ценных бумагах (часть пятая ст. 89 Закона РБ от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах»).

Анна Шинкевич, юрист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/mozhno-li-aktsionernoe-obshchestvo-preob_q0000-0000448-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.