Налог на прибыль, уплачиваемый иностранной организацией, осуществляющей деятельность через постоянное представительство


13 мартa 2015
Просмотры (4760)

Изменился ли в 2015 г. порядок уплаты налога на прибыль иностранной организацией, осуществляющей деятельность через постоянное представительство?

ОТВЕТ:

...

Изменений в 2015 г. в порядке уплаты налога на прибыль не произошло. Иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство, исчисляют и уплачивают налог на прибыль в порядке, установленном ст. 143 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). При этом они:

– исчисляют налог на прибыль непосредственно по месту нахождения своего постоянного представительства, а также по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности через постоянное представительство (часть третья п. 9 ст. 143 НК);

– уплачивают налог на прибыль в течение налогового периода не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (п. 5 ст. 143 НК).

<...>

 

Татьяна Филатова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.