Налог на прибыль: условия применения ставки в размере 6 %


19 июля 2019
Просмотры (1989)

Организация в 2016 г. распределила незначительную часть прибыли между участниками (акционерами) – резидентами Республики Беларусь на выплату дивидендов.

Может ли организация распределить в 2019 г. оставшуюся часть прибыли и применить пониженную ставку налога на прибыль в размере 6 %?

ОТВЕТ:

Нет, не может.

Ставки налога на прибыль по дивидендам и условия их применения определены пп. 6–8 ст. 184 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

<...>

 

Юлия Костюк, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.