НДС и взаимоотношения между филиалами


16 октября 2013
Просмотры (6263)

Филиал № 1 и филиал № 2 – самостоятельные плательщики в составе одного и того же юридического лица. Филиал № 1 продает филиалу № 2 приобретенные материалы.

Необходимо ли филиалу № 1 исчислить НДС?

ОТВЕТ:

Необходимо...

Не признаются объектами обложения НДС обороты по возмездной и безвозмездной передаче товаров, включая основные средства и нематериальные активы, (работ, услуг), имущественных прав в пределах одного юридического лица, за исключением случаев, установленных частью шестой п. 21 ст. 107 Налогового кодекса РБ (далее – НК) (подп. 2.9 ст. 93 НК).

<...>

 

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.