НДС при приобретении организацией абонементов для работников


20 ноября 2014
Просмотры (5741)

Организация приобрела для работников (основное место их работы) годовые абонементы в фитнес-центр. Стоимость абонементов работники не возмещают.

Является ли стоимость таких абонементов объектом обложения НДС?

ОТВЕТ:

...

Приобретение абонементов для работников на посещение фитнес-центра не является для организации объектом обложения НДС. Это следует из подп. 2.16 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса РБ (далее - НК).

Объектом обложения НДС не признают стоимость работ (услуг), приобретенных...

<...>

Анна Уралова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.