Нерезиденту реализована услуга по бронированию гостиницы


18 ноября 2013
Просмотры (5221)

Белорусская организация оказала литовской организации услугу по бронированию места в гостинице г. Минска для литовского работника, командированного в г. Минск.

Следует ли белорусской организации исчислять налог на добавленную стоимость при реализации литовской организации этой услуги?

ОТВЕТ:

...

Объектами обложения НДС признают в т.ч. обороты по реализации услуг на территории Республики Беларусь (п. 1 ст. 93 Налогового кодекса РБ; далее – НК).

Местом реализации услуг признают территорию Республики Беларусь, если организация осуществляет деятельность на территории Республики Беларусь и (или) местом ее нахождения является Республика Беларусь и ею оказываются услуги, не предусмотренные подп. 1.1–1.4 п. 1 ст. 33 НК (подп. 1.5 п. 1 ст. 33 НК).

<...>

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.