Отчетный период при УСН


03 июня 2014
Просмотры (7877)

Организация применяет упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с уплатой НДС.

Вправе ли организация применить в качестве отчетного периода для уплаты налога при УСН календарный квартал, если уплату НДС она производит ежемесячно?

ОТВЕТ:

...

Налоговым периодом по НДС признают календарный год; отчетным периодом – по выбору плательщика календарный месяц или календарный квартал (п. 1 ст. 108 Налогового кодекса РБ; далее – НК).

Отчетным периодом по налогу при УСН признают:

<...>

 

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.