Переход с УСН на общую систему налогообложения и уплата налога на недвижимость


12 ноября 2019
Просмотры (3285)

Организация применяет УСН и арендует у ИП офисное помещение площадью 350 м2. В качестве резидента Парка высоких технологий организация зарегистрирована 3 октября 2019 г.

Должна ли она исчислять и уплачивать налог на недвижимость в IV квартале 2019 г.?

ОТВЕТ:

Должна.

Обоснование ответа: Применение плательщиками УСН прекращается, и они исчисляют и уплачивают налоги, сборы в общем порядке начиная с месяца, в котором они могут быть признаны организациями, указанными в п. 2 ст. 324 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) (подп. 6.1 п. 6 ст. 327 НК).

 

<...>

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.