Приобретение туристических путевок для работников и НДС


22 октября 2013
Просмотры (5294)

Организация в качестве поощрения лучших работников приобретает для них туристические путевки в столицы западноевропейских государств.

Следует ли исчислять НДС при передаче работнику такой путевки?

ОТВЕТ:

Не следует.

Не является объектом обложения НДС стоимость работ (услуг), приобретенных (оплаченных) плательщиком для своих работников и (или) членов их семей, а также для пенсионеров, ранее у них работавших. Такая норма предусмотрена подп. 2.16 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса РБ.

<...>

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.