Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2434)
22 декабря 2015

Какие расходы подлежат учету при определении прибыли (убытка) от продажи доли организации в уставном фонде хозяйственного общества?

Ответ: 

...

При определении прибыли (убытка) от продажи доли в уставном фонде хозяйственного общества в качестве расходов учитывают:

– сумму взноса организации в уставный фонд хозяйственного общества – при формировании (увеличении) уставного фонда;

– фактически произведенные (оплаченные) расходы на приобретение доли в уставном фонде хозяйственного общества – при покупке данной доли;

– доходы организации в виде долей в уставном фонде в случае изменения процентной доли участия в уставном фонде хозяйственного общества хотя бы одного из участников более чем на 0,01 % – при принятии хозяйственным обществом решения о распределении (перераспределении) долей в уставном фонде (п. 6 ст. 127 Налогового кодекса Республики Беларусь).

<...>

 

Сергей Савченко, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/prodazha-doli-v-ustavnom-fonde-khozyaist

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.