Расчет пособия по беременности и родам


04 января 2014
Просмотры (6289)

Женщина работала по основному месту работы по 31 июля 2013 г. на полную ставку. В связи с беременностью она изъявила желание работать с 1 августа по 30 сентября 2013 г. на 0,75 ставки, а с 1 октября 2013 г. – на 0,5 ставки. Ею представлен листок нетрудоспособности по беременности и родам с 10 декабря 2013 г. Обязательные страховые взносы за нее уплачены более чем за 6 месяцев.

Из какого заработка в данном случае необходимо определить среднедневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам?

ОТВЕТ:

За период с...

Размер среднедневного заработка для исчисления пособий работникам определяют за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособия (п. 21 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569 (далее – Положение)).

<...>

 

Александр Шиманский, начальник отдела социального страхования Минского городского управления ФСЗН

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.