Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1243)
18 апреля 2018

Организация, основным видом деятельности которой являются строительные работы, подписалась на газету «Звязда».

Можно ли отнести данные расходы к затратам, учитываемым при налогообложении прибыли, как затраты по идеологической работе?

Ответ: 

Можно.

Необходимое условие отнесения расходов по оплате подписки, учитываемым при налогообложении прибыли, – непосредственная связь этих расходов с процессом производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав.

 

Справочно: затраты по производству и реализации активов, учитываемые при налогообложении прибыли, представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухучете (п. 1 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).

 

Руководители государственных и иных организаций несут персональную ответственность за состояние идеологической работы в коллективах работников. Непосредственная организация этой работы в данных коллективах возлагается на одного из заместителей руководителя (п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 20.02.2004 № 111 «О совершенствовании кадрового обеспечения идеологической работы в Республике Беларусь»).

<...>

Наталья Борисенко, аудитор

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/raskhody-na-podpisku-gazety-zvyazda-i-na

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.