Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (4144)
23 июня 2016

Реализация товаров физлицам и ЭСЧФ

Организация розничной торговли реализует товары физлицам, которые не платят НДС и которым не нужен ЭСЧФ.

Какие особенности следует учесть при заполнении ЭСЧФ?

Ответ: 

 

 

Реализация товаров физлицам и ЭСЧФ

Организация розничной торговли реализует товары физлицам, которые не платят НДС и которым не нужен ЭСЧФ.

Какие особенности следует учесть при заполнении ЭСЧФ?

Напомним, что плательщик создает ЭСЧФ и направляет его на Портал без необходимости выставления покупателю товаров при реализации таких товаров покупателям, которые не платят НДС в Беларуси. Исключением из этого правила являются товары, указанные в абзаце пятом части первой п. 8 ст. 106-1 Налогового кодекса (далее − Кодекс) (часть первая п. 8 ст. 106-1 Кодекса).

Исключением установлено, что ЭСЧФ создается плательщиком и направляется на Портал без необходимости его выставления покупателю товаров при реализации товаров:

<...>

Владимир Васильев, эксперт в области налогообложения

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/realizatsiya-tovarov-fizlitsam-i-eschf

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.