Реорганизация организации


05 ноября 2013
Просмотры (4239)

При реорганизации организации в форме выделения выделяемой организации переданы основные средства по разделительному балансу.

Обязательно ли передавать кредиторскую задолженность по передаваемым основным средствам?

ОТВЕТ:

...

Разделительный баланс утверждает собственник имущества (учредители, участники) юридического лица или орган, принявший решение о реорганизации юридического лица, если иное не установлено Президентом (ст. 55 Гражданского кодекса РБ; далее – ГК).

<...>

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.