Склад плательщика налога при УСН включен в Перечень неиспользуемого имущества


15 мая 2018
Просмотры (2842)

Организация по состоянию на 1 января 2018 г. является плательщиком налога при УСН и у нее на эту дату имеются офисное помещение и 2 склада. Общая площадь этих объектов недвижимости составляет 980 м2.

Один склад включен в Перечень неиспользуемого имущества.

Должна ли организация в 2018 г. исчислять и уплачивать налог на недвижимость по зданию, включенному в Перечень неиспользуемого имущества?

ОТВЕТ:

Должна.

Плательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения* (далее – УСН), не являются плательщиками налога на недвижимость, если общая площадь капитальных строений (зданий, сооружений), их частей, находящихся у них в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении, не превышает 1 000 м2 (подп. 3.13.1 п. 3 ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Наталья Рощина, экономист

Теги: УСН
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.