Транспортная экспедиция и НДС


12 ноября 2013
Просмотры (5159)

Белорусская организация по договору транспортной экспедиции оказывает услуги по организации перевозок железнодорожным транспортом грузов, ввозимых на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации по заказу российской организации.

Может ли белорусская организация применить нулевую ставку НДС?

ОТВЕТ:

...

Для получения ответа на этот вопрос обратимся к нормам ст. 2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 11.12.2009 (далее - Протокол). Так, взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве - члене Таможенного союза, территория которого признается местом реализации работ, услуг (за исключением работ, указанных в ст. 4 Протокола). При выполнении работ, оказании услуг налоговая база, ставки косвенных налогов, порядок их взимания и налоговые льготы (освобождение от налогообложения) определяют в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, территория которого признается местом реализации работ, услуг, если иное не установлено Протоколом.

<...>

 

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.