Возмещение стоимости обучения и НДС


08 ноября 2013
Просмотры (5468)

В соответствии с коллективным договором организация производила оплату обучения работника в колледже по специальности «менеджер по туризму». Этот работник увольняется, не закончив обучение. По условиям договора он должен возместить организации 90 % стоимости обучения.

Облагается ли НДС указанная сумма возмещения?

ОТВЕТ:

...

Не признается объектом обложения НДС стоимость работ (услуг), приобретенных (оплаченных) плательщиком для своих работников и (или) членов их семей, а также для пенсионеров, ранее у них работавших (подп. 2.16 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса РБ; далее – НК).

<...>

 

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.