Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2344)
20 ноября 2015

Утилизационный сбор с транспортных средств

Организация производит транспортные средства на территории Республики Беларусь по договору подряда на базе шасси, передаваемых ей заказчиком.

Подлежит ли уплате утилизационный сбор при дальнейшей реализации заказчиком такого транспортного средства третьим лицам и если да, то кто плательщик сбора? Подлежит ли уплате утилизационный сбор при использовании заказчиком транспортного средства для собственных нужд?

Ответ: 

Не подлежит.

В Указе Президента Республики Беларусь от 04.02.2014 № 64 (далее – Указ № 64) определены:

– транспортные средства, являющиеся объектами уплаты утилизационного сбора (подп. 1.2 п. 1);

<...>

Наталья Рощина, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/utilizatsionnyi-sbor

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.