Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3066)
18 ноября 2015

НДС и приобретение услуг для работников

Работники организации возмещают стоимость переговоров со служебного мобильного телефона, которым пользуются в личных целях. Сумма возмещения включается организацией в налоговую базу для исчисления НДС.

Верно ли поступает организация?

Ответ: 

Неверно.

Объектами обложения НДС не признается стоимость работ (услуг), приобретенных (оплаченных) плательщиком для своих работников и (или) членов их семей, а также для пенсионеров, ранее у них работавших (подп. 2.16 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Виталий Раковец, аудитор ООО "АудитИнком"

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/obekt-oblozheniya-nds-0

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.