Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3909)
22 декабря 2017

Организация со средней численностью застрахованных 31 человек 23 января 2017 г. представила годовой отчет за 2016 г. в электронном виде. В декабре 2017 г. выявлена ошибка в отчетных данных. Необходимо представить уточненный отчет за 2016 г.

Каков порядок представления уточненного отчета?

Ответ: 

Уточненный отчет представляется на бумажном носителе.

 

После окончания срока сбора первичных статистических данных по форме государственной статотчетности в электронном виде за соответствующий отчетный период государственная статотчетность с исправленными первичными статистическими данными представляется только на бумажном носителе (п. 17 Инструкции о порядке представления первичных статистических данных, утвержденной постановлением Белстата от 28.08.2015 № 100).

В приведенной ситуации необходимость представления уточненного отчета по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний возникла после истечения срока для представления отчета, установленного законодательством (25 января 2017г.). Поэтому уточненный отчет можно представить только на бумажном носителе.

<...>

Ольга Ермолович, ведущий специалист отдела организации страхования и контроля управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/utochnennyi-otchet-v-belgosstrakh

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.