Возврат НДС по основным средствам, не зачтенным в прошлом налоговом периоде


15 сентября 2015
Просмотры (5583)

Налоговая инспекция должна вернуть организации суммы НДС, уплаченные по основным средствам и не зачтенные в прошлом налоговом периоде.

На какие цели их можно использовать? 

ОТВЕТ:

...

Очередность проведения вычетов сумм НДС* установлена в п. 25 ст. 107 Налогового кодекса Республики Беларусь. В частности, суммы НДС прошлого налогового периода по основным средствам и нематериальным активам, если такие суммы НДС в текущем налоговом периоде принимаются к вычету равными долями, вычитаются в шестую очередь независимо от суммы НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав.

<...>

Ольга Щурок, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.