Вычет НДС


14 октября 2013
Просмотры (5102)

ООО передало в аренду ЗАО здание для размещения производственных площадей. Договором предусмотрено, что ЗАО будет возмещать ООО стоимость коммунальных и эксплуатационных расходов, оплачиваемую ООО снабжающим организациям.

Должно ли ООО исчислять НДС по сумме расходов, которые возмещает арендатор?

ОТВЕТ:

НДС...

Обороты по возмещению арендодателю арендатором стоимости приобретенных работ (услуг), связанных с арендой, не включенной в сумму арендной платы, не признаются объектом обложения НДС на основании подп. 2.12.2 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса РБ (далее – НК).

<...>

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.