Вычет НДС


09 января 2014
Просмотры (5900)

Организация заплатила за аренду почтового ящика в июне 2013 г. за полгода вперед. Арендная плата установлена в сумме 24 000 тыс. руб. за месяц, в т.ч. НДС – 4 000 тыс. руб.

Как принять к вычету сумму НДС из полугодовой оплаты 144 000 тыс. руб.?

ОТВЕТ:

...

Вычетам подлежат предъявленные плательщику суммы НДС при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав независимо от даты проведения расчетов за приобретаемые товары (работы, услуги), имущественные права либо уплаченные плательщиком при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь после их отражения в бухгалтерском учете и книге покупок в случае, если ведение книги покупок осуществляет плательщик, если иное не установлено гл. 12 Налогового кодекса РБ (далее – НК). Такая норма установлена в п. 6 ст. 107 НК.

<...>

 

Наталья Нехай, ведущий аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.