Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (883)
11 августа 2010

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Оптовая организация зарегистрировалась 4 месяца назад. За этот период не было реализации, только одни затраты: з/плата,налоги из з/пл,аренда. Все затраты учитываю на сч.44, списываю на 90,следовательно у нас убыток.В декларации по налогу на прибыль показываю убыток. Вопрос: Если нету реализации, правильно ли я учитываю затраты на сч44, или их надо было учитывать на 97. На что ссылаться?Спасибо!

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Если у вас ведутся подготовительные работы, связанные с организацией торговой деятельности, то все затраты необходимо учитывать на счете 97 «Расходы будущих периодов».  На основании подп. 2.1 п.2 ст.130 Налогового кодекса затраты, производимые до начала осуществления деятельности организации по освоению новых производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы), отражаются в порядке, предусмотренном учетной политикой организации, но не ранее чем со дня начала осуществления соответственно деятельности организации, эксплуатации производств, цехов и агрегатов.  Если никаких подготовительных работ не проводится, то затраты учитываются на счете 44 и естественно, что у организации будет убыток. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/zatraty_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.